Премьера! Спектакль «Рукопись, найденная под подушкой или Ревизор» по произведению Н.В. Гоголя Копия

Cтранная рукопись была найдена после ремонта в помещении для репетиций… рукопись, требующая расшифровки. При подробном изучении выяснилось, что это мистическая версия «Ревизора» Н.В. Гоголя, собранная из разрозненных текстов Николая Васильевича при загадочных обстоятельствах… Кто и когда создал этот документ? И что несёт это послание?

Театр «Parabasis» решил разгадать загадку (не без помощи зрителей)… «Действительно, кто сказал, что Хлестаков — молодой обаятельный человек» — подумал крошка Цахес и перешел из произведения Э.Т.А Гофмана в Гоголевский «Ревизор» и назвался Хлестаковым. По какому праву? Может быть по закону сновидения. По тому же закону вылезут и остальные персонажи: из огромной, можно сказать, гигантской подушки, оттуда, откуда появляются их гипертрофированные страхи.

Вы уверены, что Бобчинский и Добчинский это два человека, а не один, с возникающим в момент опасности раздвоением личности? А кто же тот самый настоящий ревизор, которого так боятся чиновники, может это сам Николай Васильевич, который явится и по нашу душу?.  И неужели снова будет прав городничий Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, который обратившись в зал скажет: «Чему смеетесь? — Над собою смеетесь!.»

В ролях:

Городничий — Сергей Ганин  (артист театра «Школа драматического искусства») Анна Андреевна — Дарья Емельянова
Марья Антоновна — Майя Федосеева, Аменицкая Наталья
Хлестаков — Евгений Филичкин
Осип, почтмейстер —Владимир Кискин
Бобчинский, Добчинский — Срджан Симич (Сербия)
Амос Федорович — Людмила Ролдугина, Аменицкая Наталья
Земляника — Сергей Якушев

Режиссёр-постановщик — Людмила Ролдугина
Сценография — Игорь Ролдугин

Продолжительность спектакля 1 ч 50 мин (без антракта)

Событие 16+